Страница обновлена 23.01.2023

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 184" города Ярославля

Страница обновлена 23.01.2023

Старшая медсестра Василевская Юлия Анатольевна

Уважаемые родители

С 1 сентября 2020г.   деятельность МДОУ «Детский сад № 184» определяется основными санитарно-эпидемиологическими правилами СП 3.1/2.4 3598-20 от 30.06.2020 г.

В детском саду  обеспечены следующие условия:

-Проветривание помещений.

-Регулярная уборка помещений  с применением дезсредств и  общественных мест 3 раза в день.

-Ежедневное мытье игрушек дезсредствами.

-Уборка с использованием дезсредств  зала после каждого занятия.

-Проведение в  групповом помещении, раздевальной комнате,  студии,  в зале   обеззараживания воздуха при помощи рециркуляторов.

-Осуществление входного контроля здоровья  и проведение термометрии  2 раза в день

( наличие в каждой группе бесконтактного термометра).

-Применение   дозатора с антисептиком для обработки рук взрослых и детей при входе в здание .

-Прием детей  с 7-00 до 8-00 .

-Вход для родителей  в здания учреждения  временно  органичен для обеспечения безопасности детей и работников ДОУ. При  посещения учреждения необходимо соблюдать масочный режим, ношение перчаток, бахил. Обработка рук антисептиком обязательна.

-После пропуска ребенком более 5-ти дней  необходимо предоставить  справку из  поликлиники о состоянии здоровья ребенка и отсутствии контактов с  инфекционными больными в т. ч. больными covib-19 .

-Лица с признаками инфекционных заболеваний ( распираторными, кишечными, с температурой 37,1 и выше) незамедлительно изолируются в изолятор до приезда бригады скорой помощи, либо прибытия родителей (законных представителей).

-Групповая изоляция. Проведение всех занятий в групповых ячейках  и (или) на улице.

-Запрет на проведение совместных занятий, праздников и развлечений воспитанников разных групп в т.ч. с приглашением родителей и иных лиц из других организаций.

-Запрет посещения ДОУ лицам, несвязанным с деятельностью учреждения.

- В образовательной деятельности реализация  задач , направленных на формирование и совершенствование представлений. навыков личной гигиены  для профилактики заболевания.

-Организация просвещения родителей в вопросах профилактики заболевания.